Рекорды на открытом воздухе

07:35
Рекорды на открытом воздухе

Блестящую победу одержали соликамские силачи на открытом всероссийском фестивале силовых и игровых видов спорта OPEN AIR, который прошёл 3 июля в Челябинске.

— Наша поездка с Олегом Нарыковым в южноуральскую столицу на этот фестиваль прошла на «ура» и с отличными результатами! – делится впечатлениями Андрей Тохтуев. – На фестивале собрались самые крутые лифтеры Урала, чтобы сразиться за кубки и медали на Шершнёвском пляже в Челябинске. Всего было шестьдесят спортсменов из восьми российских городов. Соревновались хоть и на открытом воздухе, но с соблюдением всех правил и сразу по куче дисциплин. Это и классическое троеборье: жим, тяга, присед. И достаточно экзотичные: русский жим, подъём на бицепс и армлифтинг. Мы оба завоевали «золото», обновив свои рекорды.

Стоит отметить, что соликамские богатыри поразили всех своими результатами. Оба выступали в жиме лёжа в дивизионе с однослойной софт-экипировкой с прохождением допинг-контроля. В результате Олег Нарыков занял первое место в категории 90 кг, выжав вес 237,5 кг, а это больше на 20 килограммов норматива на получение звания «Мастер спорта международного класса» и новый рекорд на уровне региона. Андрей Тохтуев стал победителем в категории 100 кг, взяв вес 275 кг, что соответствует званию «Элита пауэрлифтинга». Он обновил свой личный рекорд и установил новый мировой рекорд в Национальной ассоциации пауэрлифтинга России.

Хочу выразить огромные слова благодарности Павлу Евгеньевичу Кузьмину и профкому первичной профсоюзной организации «Калийщик» за помощь в приобретении экипировки, без этого не было бы нашей полной победы, — отметил рекордсмен.

Фото предоставил Андрей Тохтуев

Рекорды на открытом воздухе 0Рекорды на открытом воздухе 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск