Молодые-боевые

10:52

– Для участия в соревнованиях заявились по спортивному самбо — 70 юношей и 21 девушка, по боевому — 59 юношей из Березников, Краснокамска, Александровска, Чусового, Лысьвы, Кунгура, Чайковского, Оханска, Орды, Полазны, Перми, — рассказывает Алексей Уколов, спортивный директор СГОО «Школа САМБО и ДЗЮДО». – Честь Соликамска защищали воспитанники Олега Цыпуштанова, Артёма Норина из СГОО «Школа САМБО и ДЗЮДО» и тренеров городской федерации дзюдо Александра Калиниченко и Владислава Сидорова.

В результате у воспитанников СГОО «Школа САМБО и ДЗЮДО» — пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медалей. У воспитанников городской федерации дзюдо – одно «золото» и четыре «бронзы».

Первые места в боевом самбо завоевали Александр Верещагин (школа №17) и Дмитрий Орлов (СГХТ), а в спортивном самбо – Илья Войнов (школа №7), Дарья Кондрухова и Дарья Идогова (Затонская школа). Ярослав Шубников (школа №15) отличился дважды. Он стал золотым призёром по боевому самбо в категории до 78 кг, и бронзовым — в категории до 81 килограмма.

Серебряными медалями в боевом самбо отмечены Алексей Лыткин, Никита Давиденко (гимназия №1), Владислав Якутов (СТК), а в спортивном самбо — Дарья Жиляева (Затонская школа).

«Бронзу» в боевом самбо получили Сергей Попов (школа № 17), Дуфар Кашапов (школа №4), Богдан Сафронов (СТК). В спортивном самбо бронзовыми призёрами стали Егор Никонов (Родниковская школа) и Анна Кроликова (школа №2).

В командном зачёте сборная Соликамска заняла почётное третье место, уступив спортсменкам  из Березников и Чусового.