Статистика ДТП

13:40
Статистика ДТП
С 31 мая по 6 июня на территории Соликамского городского округа зафиксировано 21 ДТП, из которых: 8 столкновений, 6 наездов на стоящие транспортные средства, 4 наезда на препятствие, 2 наезд на пешехода, 1 наезд на велосипедиста.

В результате ДТП 3 человека ранено, 43 автомобиля получили механические повреждения.

Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.
Так, 1 июня в 21.20 на проезжей части по ул. Всеобуча автомобиль марки «LADA GRANTA», под управлением водителя 1975 г/р., который в районе дома № 93/1 не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с велосипедом марки «Bianchi», под управлением мужчины 1981 г.р. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения. Оказана разовая помощь.

4 июня в 16.10 по автодороге «Соликамск — Красновишерск» автомобиль марки «Лада Гранта», под управлением водителя 1994 г.р., на участке дороги «6 км» допустил наезд пешехода 1938 г.р. Женщина переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода и, как результат, госпитализирована.

5 июня около 17.40 на проезжей части по ул. Мира села Городище автомобиль марки «ВАЗ-21214», под управлением водителя 1957 г/р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на препятствие в виде опоры ЛЭП (2 штуки) и металлический забор. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль марки «ВАЗ-21214» получил механические повреждения.

Уважаемые водители, будьте бдительны! Снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений!».
Уважаемые пешеходы! Смотрите по сторонам перед тем, как начать переходить дорогу. Не переходите улицу в неположенном месте, даже если вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких погодных условиях водителям тяжелее управлять своим автомобилем. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните: автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь светоотражающие элементы».
Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность!
 
Статистика ДТП 0Статистика ДТП 1Статистика ДТП 2Статистика ДТП 3Статистика ДТП 4Статистика ДТП 5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск