Сезон завершили победой

10:45
Сезон завершили победой

— Турнир прошёл в Краснокамском спортивном комплексе «Ледовый» среди команд юношей 2009-2010 годов рождения, — рассказывает Сергей Саитов, директор ДС «Металлург» и тренер одноимённой команды «Металлург». – Турнир прекрасно организован, церемонии открытия и закрытия были очень торжественными, присутствовали почётные гости – ветераны Великой Отечественной войны,  каждому участнику турнира вручали георгиевские ленточки. За первенство с нами боролись три команды — «Молот» и «Легенда» из Перми и команда «Красная звезда» из Краснокамска.

Трудным выдался первый день турнира, когда соликамским хоккеистам предстояло сыграть две игры и обе — с сильным соперником. Первую — с пермским «Молотом» – выиграли со счётом 7:5. Вторая игра с «Легендой» проходила очень напряжённо. Матч подходил уже к концу, а наши ребята проигрывали со счётом 2:3, но вот за две минуты до финального свистка Арсений Пантелеев забил гол в ворота соперника и сравнял счёт 3:3.  Это несомненно зачлось соликамской команде для выхода в лидеры турнира.

Во второй день турнира соликамский «Металлург» выиграл у «Красной звезды» со счётом 7:5. И вышел на первое место, оставив за собой Краснокамскую команду.  Решающий матч в суперфинале состоялся на третий день соревнований, когда первенство оспаривали наши хоккеисты с командой принимающей стороны.  И соликамские хоккеисты наглядно продемонстрировали, что они лучшие в этих соревнованиях, обыграв краснокамцев с разгромным счётом 9:3.

Были отмечены лучшие игроки каждого дня и турнира в целом. Капитан нашей команды Максим Коробкин — как «Лучший нападающий турнира», забивший в ворота соперников семь шайб. Центральный нападающий нашей команды Кирилл Магель отмечен, как «Лучший нападающий матча» и, безусловно, стойко защищающий наши ворота Павел Вяткин получил статуэтку «Лучший вратарь матча». Организаторы турнира отметили и замечательную игру Максима Бразгина.

Мне удалось побывать на утренней тренировке у вернувшихся из Краснокамска наших хоккеистов. Их всего трое, кто учится в школе во вторую смену и тренируются по утрам. Второклассники школы №№1 и 4 Максим Коробкин, Кирилл Магель и Эдуард Романов с удовольствием продемонстрировали огромный кубок за Iместо в Краснокамском турнире и медали. Ребята единодушны в мнении, что сила их команды в дружной и слаженной игре. А на вопрос, чего всё же не хватает команде и над чем ещё предстоит работать, хором заявили: «Льда!»

Действительно, именно в этом самая главная проблема наших хоккеистов. Блестяще завершив спортивный сезон 2017-2018 годов, им предстоит всё лето тренироваться посуху.

– Ребятам не хватает физической подготовки на льду, летом-то мы ещё продержимся, а вот уже по осени нам надо оттачивать своё мастерство как следует на коньках и с клюшкой, — поясняет Сергей Александрович. – Ледовый дворец когда ещё построят? Следует уже сейчас думать, как обеспечить необходимые и должные условия для тренировок ребятам, кто и как их будет возить в Краснокамск или Александровск, пока у нас не зальют свой каток. В прошлом году выделялись деньги из городского бюджета на оплату проезда к месту тренировок. Как будет в этом году, пока неизвестно. Нам же хотелось бы знать свои перспективы. Считаю, что мы заслуживаем этого, потому что при отсутствии условий для тренировок на льду круглый год, стабильно завоёвываем призовые места и входим в тройку лучших команд в крае.

Подготовила Наталья КОВАЛЁВА

Фото автора.

 

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск