Весело и круто

08:25
Весело и круто

«Студенческая веста» стала для Соликамска доброй традицией. Каждый год умные, креативные, яркие и весёлые ребята демонстрируют свои скрытые таланты. Прошлый год внёс свои коррективы, зато в текущем году студенты «оторвались» по полной, продемонстрировав все свои способности. Гала-концерт «Студенческая весна -2021» состоялся в ДК «Прикамья», на котором были представлены лучшие номера обучающих городских среднеспециальных учебных заведений. 

По традиции все участники — студенты ссузов — представили на суд зрителей вокальные и хореографические номера, а также продемонстрировали свои способности в театральном и оригинальном жанрах. 

Зажигательный восточный танец Елизаветы Смирновой, студентки второго курса социально-педагогического колледжа им. А. П. Раменского, был встречен бурными овациями. И это не удивительно. Девушка много лет обучалась танцам, поэтому выступает на профессиональном уровне, а главное — любит это всей душой. 

— В «Студенческой весне» принимаю участие впервые, но очень хотела и стремилась к этому, — признаётся студентка. — Решила показать свой талант. Танцами я занимаюсь на протяжении 13 лет, восемь из которых — в школе-студии восточного танца «Атеш».

Как отметила Елизавета, студвесна — это уникальное мероприятие, со своей особенной атмосферой: здесь ребята из разных учреждений встречаются, знакомятся, общаются. 

— Приятно смотреть на номера других участников, — отмечает она. — Все, кто поднимается сегодня на сцену, очень интересны и талантливы. В зале царит удивительная атмосфера. Мне очень понравилось, как меня поддерживали студенты нашего колледжа. Это очень круто! 

Разделяет эти эмоции и Анастасия Головкова, студентка первого курса отделения сестринского дела.

Танцами она занимается 11 лет. Первые пять из них посвятила бальным, следующие шесть — в студии «Континент».

Как признаётся девушка, студенчество — это для неё совершенно другая жизнь, которая открывает много нового и интересного и очень хочется взять от неё всё возможное. 

— Не хочу и не могу сидеть на одном месте, — рассказывает она. — Для этого и в студсовет колледжа вступила. И поэтому сюда пришла. Сейчас, будучи студенткой, мне стало намного интереснее жить. 

Участники студвесны отмечают, что важность таких мероприятий сложно переоценить. Их главная ценность — в развитии ребят, возможности самовыразиться, увидеть новое и, конечно, пообщаться с другими студентами. 

Всего в гала-концерте приняли участие более 50 студентов, которые представили 25 творческих номеров. Каждый из них стал частью какой-то истории — программы, представленной образовательным учреждением. Так жюри и зрители смогли посетить уютный дворик, попутешествовать по странам, раскрыть секреты времён года и даже погулять на студенческой свадьбе. 

— Сегодня вы подарили нам замечательный праздник, настоящие эмоции, — обратилась к участникам заместитель начальника управления культуры администрации СГО Анастасия Чащихина. — Хочу сказать спасибо руководителям и ребятам за высокий уровень подготовки и полную самоотдачу. 

В результате Гран-при городского фестиваля «Студенческая весна-2021» получил театр моды автодорожно-промышленного колледжа. Лучшей вокалисткой стала Анастасия Матвеева (САПК), лауреатом в хореографии названа София Адлер (СГХТ). В оригинальном жанре победу одержал Максим Куприянец со своим «Магическим шоу» (СТК), а в разговорном — Софья Филипсонова, представившая «Чёрного человека» (ССПК). Ну и главная победа этой весны — программа Соликамского автомобильно-промышленного колледжа, которую вместе со студентами подготовили педагоги Ольга Колодяжная и Юлия Глинкина. 15 апреля команда победителей примет участие в отборочном туре краевой «Студенческой весны» в Березниках. Пожелаем им победы! 

 

Весело и круто 0Весело и круто 1Весело и круто 2Весело и круто 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск