Мужество и стойкость поколений

08:20
Мужество и стойкость поколений

11 апреля во всём мире отмечается День освобождения узников фашистских концлагерей. Для Соликамска он тоже имеет большое значение. Сейчас в нашем городском округе проживают семь человек, переживших ужасы лагерей смерти. Городской совет ветеранов при поддержке ПАО «Уралкалий» подготовил для них к этой дате памятные подарки и продуктовые наборы.

В гостях у ветеранов побывали глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков, председатель первичной профсоюзной организации  «Калийщик» ПАО «Уралкалий», депутат Законодательного Собрания Пермского края Павел Кузьмин и председатель городского совета ветеранов Мэри Коновалова, сообщает пресс-служба администрации СГО.

Глава пообщался с Алексеем Анисимовичем Токарским, с которым знаком ещё со времён своей депутатской деятельности: встречаться в преддверии майских праздников и Дня Победы уже стало славной традицией для Алексея Анисимовича и Евгения Николаевича.

— Несмотря на то, что поводом для нашей очередной встречи стала эта памятная дата, глядя на Вас, остаётся только восхищаться мужеством и стойкостью людей, прошедших такие тяжёлые испытания, — отметил Евгений Николаевич. – Пусть и в дальнейшем у Вас не иссякнут бодрость духа, любовь к жизни и оптимизм.

Отметим, продуктовые наборы от ПАО «Уралкалий» в ближайшее время вручат всем  проживающим в Соликамске бывшим узникам концлагерей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск