Вместе не трудно

08:44
Вместе не трудно

В гости прибыли  с многочисленными подарками, которые собрали вместе с нашими неравнодушными и отзывчивыми читателями.

Напомним, что акцию по сбору бытовой техники, а также необходимых предметов для одиноких пенсионеров наша газета объявила ещё в феврале. Уже за первый месяц удалось собрать немало вещей. Теперь многие жители интерната имеют возможность смотреть телевизор или слушать музыку прямо у себя в комнате. Продолжая акцию, мы стали собирать самые разные предметы для творчества. И здесь соликамцы не остались в стороне: нас вновь активно поддержали не только жители города, но и учебные заведения, среди которых школа села Городище и технологический колледж. Различные канцелярские товары, наборы для рисования, вышивки и рукоделия – все эти предметы (они едва уместились в четырёх больших коробках) были переданы в интернат накануне Дня Победы.

Вместе с нами с самым главным праздником страны пенсионеров поздравил директор КГАУ «Соликамский ДИПИ» Денис Крутяков, который совсем недавно возглавил это учреждение.

– Мы очень рады, что сегодня в нашем большом доме много хороших гостей, – отметил Денис Юрьевич. –  Жители нашего города всегда отличались неравнодушием к чужим проблемам и сегодня все мы это почувствовали. Спасибо детям, родителям и педагогам из детского сада № 35, хору «Поющие сердца» (руководитель Маргарита Маренина), ну и, конечно же, газете «ГородОК», что очередной раз объединила жителей города на свершение доброго и полезного дела.

– Именно человеческое внимание важно для наших бабушек и дедушек, поскольку все они очень скучают по общению, и когда приезжают гости, бывает, что без слёз на это общение смотреть невозможно, – добавила руководитель Дубравского филиала Севда Мехтиева. – Здорово, что общественность в последнее время очень активно взаимодействует с нами. Сегодня нашими друзьями являются многие детские сады города, музыкальная школа № 2, социально-педагогический колледж, ПАО «Уралкалий» и многие другие организации. Вот уж действительно, добро легко делать вместе!

А мы в свою очередь, напоминаем, что наша благотворительная акция продолжается до конца мая. Если у вас есть желание помочь одиноким людям, обращайтесь в редакцию по телефону: 4-99-19 или 8-963-883-4884 (Юлия).

 

  • Отдельную благодарность редакция газеты выражает генеральному директору ООО «Катюша» Олегу Олеговичу Александрову  за сладкие угощения  для жителей интерната.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск