Около 1100 малышей пойдут в этом году в детские сады Соликамска

08:35
Около 1100 малышей пойдут в этом году в детские сады Соликамска

– Родители, воспитывающие детей 2017 года рождения, остро нуждающиеся в получении места в детском саду, могут обратиться в следующие дошкольные учреждения: детские сады №№ 2, 43, 44, 20, 38, 49, – поясняет Татьяна Лаздовская, начальник отдела развития дошкольного образования.

Чтобы поставить ребёнка на очередь в детский сад, необходимо оформить заявление:
— при личном обращении граждан в отдел развития дошкольного образования города Соликамска; 
— через почтовую связь;
— через Единый портал - 
www.gosuslugi.ru;
— самостоятельно гражданами через филиалы КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» города Соликамска.  

Документы, необходимые для постановки ребёнка на учёт: паспорт родителя (законного представителя) и свидетельство о рождении ребёнка.

В первую очередь места в дошкольных организациях предоставляются детям, проживающим на закреплённой территории. Оставшиеся свободные места распределяются между детьми, не проживающими на закрепленной территории, согласно очередности по дате рождения. 

Татьяна Александровна также отмечает, что лучше всё-таки впервые отдавать ребёнка в детский сад в летний период. Именно он является более благоприятным для прохождения адаптации. 

Дополнительную информацию о зачислении ребёнка в детские сады г.Соликамска можно узнать в управлении образования городской администрации по адресу: ул. Набережная, 86, кабинет № 3, тел.: 5-16-32, 5-14-65.

adm.solkam.ru

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск