Границы – в соответствие

08:45
Границы – в соответствие

Соликамский городской округ в 2021 году проводит беспрецедентные  по объёму комплексные кадастровые работы (ККР), сообщают специалисты Соликамского межмуниципального отдела управления Росреестра по Пермскому краю.

За счёт средств краевого бюджета ККР проведут в 159 кадастровых кварталах. Это территория жилого сектора в северной части города Соликамска (Боровск), пос. Карналлитово, деревень Тренино и Попово-Останино. В количественном выражении – более пяти тысяч домовладений.

— В ходе проведения комплексных кадастровых работ исполнители измерят, уточнят, проверят площади земельных участков, находящихся в данных кадастровых кварталах, — уточняет начальник Соликамского межмуниципального отдела Алла Филипсонова. — Это позволит выявить и устранить случаи пересечения границ и, в определённых случаях, самозахвата земель, а также реестровые ошибки.      

Кстати, устранение реестровых ошибок — главная задача ККР. А, как отмечают специалисты, именно эта проблема в Соликамском городском округе стоит особо остро.

Согласование местоположения границ земельных участков проводится специально формируемой органом местного самоуправления согласительной комиссией. Она обеспечивает ознакомление любых лиц с проектом подготовленной по результатам работ карты-плана территории, рассматривает возражения, поступившие от заинтересованных лиц, и оформляет акт согласования местоположения границ.

Владельцев объектов недвижимости просят обеспечить беспрепятственный доступ к объектам недвижимости в установленное графиком время и принять активное участие в работе согласительных комиссий.

По итогам проведённых ККР все земельные участки с уточнёнными границами «встанут» на государственный кадастровый учёт и будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Заказчиком комплексных кадастровых работ является управление имущественных и земельных отношений администрации Соликамского городского округа, исполнителем — ГБУ «ЦТИ ПК» (614016, Пермский край, г. Пермь, ул., Куйбышева, 82), v-luisa@mail.ru, verochka250782@rambler.ru, dolgix1904@mail.ru, leple.25@mail.ru, телефон:  8(342)241-29-58.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск