По поручению губернатора власти Перми предоставили временное жилье для семьи из аварийного дома

09:40
По поручению губернатора власти Перми предоставили временное жилье для семьи из аварийного дома

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин помог жителям аварийного дома в Перми улучшить жилищные условия. О небезопасной для жизни ситуации, которая сложилась в ветхом здании, рассказала пользовательница социальной сети ВКонтакте. В декабре 2020 года она написала личное сообщение главе Прикамья, прикрепив к нему фотографии, которые были сделаны внутри аварийного дома, где она живет со своей семьей. Сразу после этого губернатор дал поручение администрации города Перми взять ситуацию на контроль и в сжатые сроки решить вопрос предоставления нуждающимся гражданам благоустроенного временного жилья.

Спустя два месяца обратившаяся за поддержкой девушка снова написала в аккаунт Дмитрия Махонина. Она поблагодарила главу Пермского края за участие и сообщила, что их проблема была быстро улажена, и они уже переехали в маневренный фонд.

При участии губернатора было также оперативно рассмотрено обращение молодой пары из Прикамья, которая длительное время не могла получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Документы в Министерство социального развития региона семья подала еще в марте прошлого года, но решения прикамцы так и не дождались. Когда об этом через свой аккаунт в сети Instagram узнал Дмитрий Махонин, он дал поручение ведомству ускорить процедуру. В результате супруги получили желанный статус. Теперь они собирают второй пакет документов и ждут сертификат «Молодая семья».

Кроме того, Дмитрий Махонин вмешался в ситуацию с некачественной ликвидацией последствий коммунальной аварии в Дзержинском районе Перми. После прорыва сетей на ул. Высоковольтной образовались ледяные глыбы, мешающие не только проезду, но и проходу. После обращения в соцсети губернатор поставил задачу перед городскими властями оперативно решить вопрос, благодаря чему дорога в кратчайшие сроки была с вычищена от снега и наледи.

Ряд проблем с несвоевременным вывозом снега с улиц и дворов в феврале помогли решить специалисты Центр управления регионом (ЦУР) Пермского края. Они зафиксировали обращения жителей, опубликованные на страницах в социальных сетях, и передали их ответственным лицам и ведомствам. Благодаря этому удалось ликвидировать снежную гору в Лысьве, которую местная детвора превратила в горку с выездом на дорогу, расчистить парковочные места для инвалидов на ул. Борчанинова в Перми, убрать от снежно-песчаной смеси перекресток на ул. Балхашской и ул. Суздальской и пр.

Помимо этого, ЦУР отследил появившуюся в интернете жалобу на волков, напавших на сторожевую собаку в Красновишерске. Информация была передана в краевое Минприроды, и спустя 4 дня вся стая была полностью ликвидирована сотрудниками местного охотхозяйства.

Всего за февраль ЦУР обработал 13 428 обращений граждан, что на 40% больше, чем в январе. По информации специалистов, жителей Прикамья больше всего волновали вопросы сферы ЖКХ и социальных выплат.

Напомним, на основе всех зафиксированных обращений в Пермском крае формируется «тепловая карта» проблем региона. Руководство Прикамья будет использовать ее данные для принятия решений по существующим вопросам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск