По стопам Дарьи Севастопольской

09:50
По стопам Дарьи Севастопольской

В канун 8 Марта в Соликамском местном отделении общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (РКК) состоялось торжественное событие – нагрудный знак имени Даши Севастопольской был вручён активному помощнику РКК, волонтёру, директору ООО «Бюро безопасности Норд-пост» Елене Марушевской и председателю местного отделения Людмиле Ковшовой.

Они стали одними из десяти награждённых в Пермском крае за активное участие в деятельности Российского Красного Креста, утверждение идеалов гуманизма и милосердия.

Отметим, нагрудный знак Даши Севастопольской учреждён РКК в честь первой сестры милосердия, оказывавшей помощь и уход за ранеными бойцами во время Крымской войны 1854-1856 гг.

В новейшей истории нагрудным знаком Даши Севастопольской награждаются работники службы милосердия РКК, активисты социальной службы за многолетнюю работу и высокие показатели в оказании медицинской и социальной помощи уязвимым слоям населения, за милосердие и особую заботу по уходу за больными, инвалидами войн и труда, оказание помощи пострадавшим при стихийных бедствиях и т.д.

Прошедший год был крайне сложным — пандемия коронавируса сказалась на всех. Но именно в такие периоды проявляются все лучшие человеческие качества.

К примеру, Елена Марушевская не могла оставаться равнодушной в сложное и непонятное время пандемии, когда многим потребовалась помощь.

Обе женщины, по мнению президиума местной организации РКК, внесли большой вклад в дело милосердия.

По стопам Дарьи Севастопольской 0По стопам Дарьи Севастопольской 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск