Будущее нашего региона

09:30
Будущее нашего региона

В прошедшую субботу, 6 марта, на площадке Завода Шпагина состоялась зимняя сессия краевого молодёжного форума «Пермский период», которая завершила форумную неделю в Прикамье. Участниками в офлайн формате стали 300 человек, среди них делегация из Соликамска.

Кроме того, с помощью телемостов к площадкам форума подключались делегации из 20 муниципалитетов края. Также желающие могли следить за происходящим в онлайн. 

— В начале марта в Перми состоялся цикл молодёжных мероприятий, — рассказывает заместитель начальника управления культуры по молодёжной политике Анастасия Чащихина. — Молодёжь Соликамска приняла участие в форуме «Территория смыслов», где работа была направлена на разрушение стереотипов, касающихся барьеров для самореализации. Наши проекты вошли в ТОП-3. Мы ещё раз убедились, что продуктивности нет предела.

В рамках форума прошёл конкурс социальных проектов «Перспективы», где работы  Ксении Суворовой и Екатерины Кочкиной, направленные на развитие соликамской молодёжи, — Школа обучения социального проектирования и «Наставничество в молодёжных объединениях» — получили гранты в сумме 325 тысяч рублей. 

Отметим, на заключительной площадке форумной недели «Пермский период» соликамцы представили единый добровольческий центр и одно из своих направлений работы – помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. На площадке «Все мы разные – все мы равные» ребята из объединения «Я вижу сердцем» Анна ПогадаеваКсения МихалеваТатьяна ПегушинаВячеслав Елисеенков и их пермские друзья - Анастасия Данина и Арсений Лежнин  — продемонстрировали средства реабилитации незрячих людей в современном мире — от настольных игр до современных гаджетов. Площадка привлекала внимание молодёжи со всего Пермского края, они смогли пообщаться с ребятами, которые по разным причинам в молодом возрасте потеряли зрение и сейчас адаптируются к новым условиям, оставаясь при этом активными и жизнерадостными.

 Все эти проекты наши ребята защищали в присутствии губернатора Пермского края.

Приветствуя молодых людей, собравшихся на заводе Шпагина, губернатор Дмитрий Махонин отметил их роль в жизни Прикамья:

— Пермский край – это регион для молодёжи, а особенно для талантливой. Число участников, которые зарегистрировались на зимнюю сессию «Пермского периода» и предшествующую ему форумную неделю, вдохновляет. Мы надеемся, что все инициативы и проекты, которые вы представили, станут хорошей основой для вашего дальнейшего развития, а мы продолжим вам помогать, потому что видим в вас будущее нашего региона, — подчеркнул Дмитрий Николаевич.

 

Будущее нашего региона 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск