Соликамский городской округ возглавил Евгений Самоуков

07:45
Соликамский городской округ  возглавил Евгений Самоуков

 

В прошедшую пятницу, 26 февраля, на состоявшемся внеочередном заседании депутаты Думы СГО большинством голосов проголосовали за кандидатуру Евгения Самоукова.

Напомним, ранее конкурсной комиссией, в которую вошли представители администрации губернатора Пермского края и депутаты Думы Соликамского городского округа, из восьми были отобраны две кандидатуры. Это Евгений Самоуков и, на тот момент действующий глава, СГО Алексей Федотов.

26 февраля на состоявшемся заседании оба кандидата представили своё видение развития территории. Выступление Евгения Самоукова не походило на общепринятый доклад о путях развития округа. Скорее, это был разговор с коллегами о наболевшем: каждый пункт, казалось, сканирован его внутренним убеждением. Евгений Николаевич не просто перечислил проблемы округа, основные из которых — отток населения, обеспечение жильём, кадровый дефицит, особенно в здравоохранении и образовании, и другие, но и обозначил пути их решения, отметив необходимость комплексного подхода.

И завершил своё выступление притчей «Обонато», ставшей мемом, смысл которой заключается в простой и понятной истине: «Я существую, потому что Мы существуем»… А отвечая на многочисленные вопросы депутатов, сделал акцент на командный подход к реализации проектов.

Заседание Думы длилось более двух часов, в течение которых кандидаты делились своим видением на развитие Соликамского городского округа и отвечали на вопросы депутатов. После чего местные парламентарии большинством  голосов проголосовали за кандидатуру Евгения Самоукова (15 – за, 6 – против, 4 — воздержались).

В завершение заседания Евгений Николаевич в экспресс-беседе с журналистами поблагодарил коллег-депутатов за доверие, отметив, что достигнуть целей, стоящих перед Соликамским городским округом,  можно только в совместной работе депутатского корпуса и исполнительной власти.

— Конечно, присутствует волнение, — искренне признался он. – Ведь впереди много вопросов, в которые нужно вникать, а затем их решать…

Наша справка:

Профессиональный путь Евгения Николаевича классически подходит под определение: «прошёл все ступени мастерства». До 2002 года работал слесарем-ремонтником на фабрике 3-го рудоуправления ОАО «Сильвинит». Затем был переведён механиком отделения растворения и отстаивания сильвинитовой фабрики СКРУ-1.  В 2006 году — механик основного корпуса. Затем — главный инженер сильвинитовой фабрики. С 2018 года — начальник сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-1.

26 февраля на конкурсной основе возглавил Соликамский городской округ.

Соликамский городской округ  возглавил Евгений Самоуков 0Соликамский городской округ  возглавил Евгений Самоуков 1Соликамский городской округ  возглавил Евгений Самоуков 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск