ОПМ "Автобус"

10:55
ОПМ "Автобус"
С завтрашнего дня на территории Соликамского городского округа будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Продлится оно до 16 февраля.
Особое внимание сотрудники ГИБДД обратят на законность осуществления перевозок пассажиров, наличие у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении, лицензий на перевозку пассажиров. Проверят путевую документацию, техническое состояние автобусов, наличие и исправность тахографов, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов, на подлинность и соответствие индентификационной маркировки автобусов предъявляемым документам, предрейсового медицинского осмотра водителя и контроля технического состояния транспортного средства.
Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения способствует снижению уровня аварийности на дорогах. Это является необходимым условием обеспечения безопасности как пассажиров, так и других участников дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается к гражданам с убедительной просьбой обращать внимание на состояние водителя и транспортного средства, используемого для перевозки пассажиров.
Если Вы стали свидетелем управления автобусом водителем, находящимся с признаками переутомления, в состоянии опьянения, а также, если техническое состояние автобуса вызывает у вас тревогу, госавтоинспекторы просят незамедлительно сообщить о в ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу по телефонам: 02, 7 – 80 -90.
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск