"Горячая" статистика с 11 по 21января:

13:05
"Горячая" статистика с 11 по 21января:
14 января в 23.33 по местному времени на пульт диспетчера пожарной связи поступило сообщение о том, что по адресу: г. Соликамск, ул. Северная, 43, запах дыма в подъезде. По прибытию на место выяснилось, что трехкомнатной квартире возник пожар. В результате пострадали два человека — женщина-пенсионерка и ее сын, являющийся инвалидом. Причина пожара устанавливается.

16 января в 16.28 по местному времени на пульт диспетчера пожарной связи поступило сообщение о том, что по адресу: Соликамск, ул. Добролюбова, 13а, произошел хлопок в кирпичном гараже, для обогрева которого собственник использовал газовую горелку. В результате пожара пострадал хозяин гаража. Причина пожара устанавливается.

19 января в 21.17 по местному времени на пульт диспетчера пожарной связи поступило сообщение о том, что по адресу: г. Соликамск, ул. Ульянова, д. 66а, горит дом. По прибытию на место установлено, что объектом пожара явился гараж, выполненный из кирпича, в котором располагался котел, предназначенный для отопления жилого дома. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Спасены материальные ценности на сумму 4 000 000 рублей (жилой дом). Причина пожара устанавливается.

21 января в 00.12 мин. по местному времени на пульт диспетчера пожарной связи поступило сообщение о том, что по адресу: г. Соликамск, ул. Парижской Коммуны, 111 горит дом. По прибытию на место установлено, что объектом пожара является одноэтажный деревянно-рубленный жилой дом. В результате пожара погиб один человек, один травмированный. Причина пожара устанавливается.

10 ОНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю еще раз обращается ко всем жителям и гостям края: соблюдайте правила пожарной безопасности!
Очень опасно курить, лежа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, и происходит загорание. Проснувшись от запаха дыма, трезвый человек способен спастись сам и оказать помощь другим. Алкоголь же затуманивает сознание. В таком состоянии человек может даже не почувствовать первых признаков пожара.
Для того, чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:
1.Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения
2.Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.
3.Курите только в специально отведенных для этого местах
4.Не бросайте спички и окурки куда попало. Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.
5.Пепельницы должны быть выполнены из негорючего материала. При наполнении пепельницы не ленитесь очищать ее от мусора, так как малейшая искра может воспламенить его.
6.Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном от детей и пожилых людей месте.

Во избежание трагических случаев на пожарах в частных домах и надворных постройках 10 ОНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю напоминает каждому владельцу о необходимости знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту.
Для предотвращения возникновения пожаров необходимо:
— территория частных жилых домов, садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев и т. п., которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить. Эта мера предосторожности должна соблюдаться круглый год!
— дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для пожаротушения, должны быть всегда свободными;
— Не оставлять топящуюся печь без присмотра.
— Перед началом отопительного сезона очищайте дымоходы и печи от сажи.
— Печь и дымовую трубу побелите, чтобы обнаружить трещины и другие повреждения
— Не пользуйтесь открытым пламенем для освещения в темных помещениях, имейте фонарь.
— не разрешается оставлять на открытых площадках и во дворах тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.
— не допускается разводить костры и выбрасывать незатушенный уголь и золу вблизи строений.
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск