Забег обещаний-2021

13:45
Забег обещаний-2021

Самое первое и значимое спортивное событие наступившего года прошло 1 января. Соликамские любители бега присоединились ко всемирной акции «Забег обещаний», которая уже давно проходит во всём мире, седьмой год в России и впервые – в Соликамске.

«Забег обещаний» это такой флешмоб в поддержку спортивного образа жизни и людей, которые последовательно идут к своей мечте, поясняет вдохновитель соликамского забега обещаний Роман Коваль. – Это бесплатный забег для всех желающих. Нужна только минимальная спортивная подготовка, все-таки два километра с хвостиком надо как-то одолеть (2021 м). Этот забег в первый день нового года уже седьмой раз проводит всероссийская школа правильного бега I Love Running. Каждый участник пишет на нагрудном номере своё желание и в первый день нового года делает первые шаги к его осуществлению вместе с другими участниками. Главная цель – не время или скорость. Мы бежим не к финишу, а к исполнению желания. Кто-то мечтает пробежать марафон или выучить английский язык, научиться плавать, посадить дерево, купить квартиру и т.д.

Соликамские любители бега собрались для забега желаний на улице Набережной, среди них – бегуны в костюмах Деда Мороза, Снеговиков и других новогодних персонажей. У каждого на груди вместе с номером – надпись «Я бегу и обещаю…».

– С удовольствием поддержала предложение Романа Коваля пробежать чисто символическую двухкилометровую дистанцию в первый день нового года, – поясняет активная участница всевозможных забегов Евгения Соловьёва в костюме Снеговика. – Бегом занимаюсь недавно, но уже есть результаты – бронзовая медаль за трейл на Крестовой в Губахе и второе место на Чиртуловском зимнем полумарафоне в Чердыни. Мое обещание – это с каждым днём быть лучше, и я его постараюсь обязательно выполнить.

Полную марафонскую дистанцию мечтает пробежать Владимир Гусельников, а депутат Соликамской окружной Думы Евгений Мальгин обещает улучшить своё уже достигнутое время на марафонской дистанции с 4 часов 51 минуты до 4 часов.

Организатор соликамского забега Роман Коваль и сам активно участвует практически во всех престижных забегах по стране и стремится к тому, чтобы привлечь к спортивному образу жизни других. Месяц назад вместе с Романом бежали 7-километровую дистанцию на Vзимнем полумарафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге Татьяна Шестакова и Алексей Гарин. Это был их дебют на полумарафоне такого уровня. Они и в нынешнем забеге обещаний – в первых рядах и каждый с обещанием пробежать полумарафон. Причём, Алексей вышел на дистанцию вместе с супругой и любимой собакой Арчи, а к обещанию одолеть полумарафон добавил ещё и освоить выход на кольцах по кроссфиту, которым он давно увлечён.

Обещание Романа Коваля – создать в Соликамске сообщество любителей бега «Здоровье через бег».

– Пусть пока нас немного, но мы всегда рады каждому присоединившемуся к нам, – поясняет Роман. – Тренировки проводим в парке культуры и отдыха в северной части города, в Доме спорта «Калиец», на Тропе здоровья. Ждём всех любителей бега, а таких в нашем городском округе очень много. Присоединяйтесь, чтобы быть готовыми к традиционным большим забегам в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Омске.

Забег обещаний-2021 0Забег обещаний-2021 1Забег обещаний-2021 2Забег обещаний-2021 3Забег обещаний-2021 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск