Спортсменам о толерантности

12:25
Спортсменам о толерантности

В канун международного дня толерантности в СШОР «Олимпиец» прошли занятия с воспитанниками отделения лыжных гонок.

— Воспитание терпимости к людям разных национальностей, вероисповедания, внешнего вида всегда остаётся в центре внимания образовательно-воспитательного процесса во всех отделениях школы, — рассказывает Яна Леонтьева, психолог СШОР «Олимпиец». -  Нашим воспитанникам приходится бывать на соревнованиях в разных городах и странах, поэтому чувство толерантности помогает им поддержать друг друга и остальных спортсменов во время сложных спортивных и тренировочных испытаний. Мы продолжаем проводить занятия по воспитанию толерантного отношения ко всему иному. На этот раз для спортсменов отделения лыжных гонок была организована беседа с элементами игры. Ребята вместе со своими тренерами Ольгой Медведевой и Евгением Кылосовым учились отличать терпимость от равнодушия и оценивать себя, насколько они толерантны по отношению друг к другу.

Эстафету уроков толерантности на прошлой неделе переняли волейболисты Наталии Герасимовой, а также лыжникиЕлены Трусовой иСергея Шипенка. Ребята занимались в своих группах вместе с тренерами. Высказывали своё мнение по теме, учились оценивать поведение друг друга, определять плюсы и минусы и вместе искали решение, как бороться с недостатками, а потом сообща рисовали портреты будущих чемпионов.

— Работа в команде помогла ребятам понять и сделать вывод, что все мы разные, но если сумеем к сложной ситуации подойти с юмором и оптимизмом, то сможем не только сохранить себе хорошее настроение, но и поднять его окружающим, — отметила организатор занятий. — Потом из получившихся портретов мы сделали выставку и увидели, сколько улыбок она вызвала!

Спортсменам о толерантности 0Спортсменам о толерантности 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск