Штурмовали Ветлан

13:10
Штурмовали Ветлан

Соликамские бегуны опять отличились в суперсложном полумарафоне «Ветлан», который прошёл в минувшую субботу в живописных окрестностях Ныроба.

4 октября в столице Великобритании вся элита лёгкой атлетики бежала Лондонский марафон, Москва провела ежегодный полумарафон «Моя столица», а бегуны Прикамья накануне в субботу штурмовали камень Ветлан в Xтрейловом полумарафоне «Ныроб-Ветлан».

— Это спортивно-туристический пробег с восхождением на камень Ветлан, в нём участвовали любители бега из Перми, Губахи, Александровска, Березников, — поясняет участник забега Иван Баяндин. – Вместе со мной Соликамский городской округ представляли Лариса Черникова, Олег Дробот и Виталий Мизонов. Из-за известных ограничений на этот раз он был организован только для взрослых бегунов. Погода в субботу выдалась хорошая — с прохладным ветерком, как раз для продолжительного бега. Хочется отметить гостеприимство организаторов и доброжелательность зрителей. Стартовали в Ныробе, потом бежали через деревню Меркушево, по полям и лесам до известной достопримечательности – камня Ветлан. Взбирались на него чуть ли не на четвереньках. Трудновато давался нам этот штурм, но того стоило. Такая красота открылась с высоты этой горы на берегу Колвы! Просто дух захватывало – до самого горизонта золотая тайга! Потом спуск и обратно — к Ныробу, где мы финишировали. Лариса Черникова в своей возрастной группе заняла первое место. Среди мужчин, кому за шестьдесят, у меня – второе место. Олег Дробот в группе своего возраста стал третьим.

Штурмовали Ветлан 0Штурмовали Ветлан 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск