В приоритете – здоровье и спорт

08:24
В приоритете – здоровье и спорт

В 2018 году в рамках реконструкции зданий школы №13 на ее территории появится универсальная спортивная площадка с присущими современным образовательным объектам атрибутами: футбольным полем, игровыми и спортивными площадками, освещением и видеонаблюдением.

Еще один стадион, но уже в рамках благоустройства общественных территорий, будет построен на улице Фрунзе. Этот проект стал лидером рейтингового голосования, проведенного 18 марта.

— В четвертом квартале 2018 года должен быть введен в эксплуатацию межшкольный стадион у гимназии №1, — рассказал председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации города Алексей Кривоносов. – Кроме того в 2018 году планируется построить открытые спортивные площадки у школ №7, №15 и №16.  В этом же году будет разработана проектно-сметная документация на строительство двух межшкольных стадионов у школы №17 и на территории муниципального оздоровительного центра «Лесная сказка». На разработку ПСД в муниципальной программе «Физическая культура и спорт Соликамска» запланировано 1,5 миллиона рублей.

Также Комитетом по физкультуре и спорту направлена заявка в краевое Министерство физической культуры и спорта на софинансирование строительства межшкольного стадиона у школы №12 в 2019 году.

Ольга Штейн, заместитель главы города:

— Без поддержки краевого правительства нам было бы сложно освоить все эти востребованные населением  объекты. Как известно, ранее было одобреностроительство крытого катка на 300 мест в микрорайоне Клестовка, он должен быть введен в эксплуатацию в 2020 году. На сегодняшний день получено подтверждение Министерства территориального развития о предоставлении краевой субсидии в размере 11,6 миллионов рублей на строительство в 2018 году межшкольного стадиона у гимназии №1. Из местного бюджета на эти цели выделено 3,3 миллиона рублей.

         Наталья Шумкова

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск