Грустная статистика

07:35
Грустная статистика
С 27 июля по 2 августа на территории Соликамского городского округа зафиксировано 25 ДТП, из которых: 10 столкновений т/с, 5 наездов на стоящее т/с, 3 наезда на пешеходов, 1 наезд на животное, 5 наездов на препятствие, 1 съезд с дороги. В результате ДТП 1 человек погиб, 3 человека ранено, 5 человек обратилось за медицинской помощью, 40 автомобилей получили механические повреждения. Основной вид ДТП — столкновения транспортных средств. Так,
28 июля в 15:15 на автодороге по ул. Северной, водитель автомобиля марки «ВАЗ-2108» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 г.р. Девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении матери. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Водитель с места ДТП скрылся.
1 августа в 08:01 на автодороге по ул. Всеобуча, водитель автомобиля марки «ВАЗ-217030» не справился с управлением допустил съезд с дороги влево по ходу движения ТС, где допустил наезд на препятствие (забор), с последующим наездом на дерево. После чего автомобиль отбросило на правую обочину проезжей части улицы по ходу движения ТС. В результате ДТП водитель автомобиля получил смертельную травму, пассажир – госпитализирован с телесными повреждениями разной степени тяжести.
2 августа около 17:10 на автодороге по ул. Матросова водитель автомобиля марки «ВАЗ 2107» при повороте налево допустил столкновение с мотоциклом марки «RACER RC 250-C5B», под управлением несовершеннолетнего водителя 2004 г.р., не имеющего права управления транспортными средствами. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла марки «RACER RC 250-C5B», госпитализирован.
Основными причинами ДПТ по-прежнему остаются: пренебрежение к требованиям правил дорожного движения, самонадеянность и агрессивность.
Дорога не терпит непослушания и требует соблюдения законов. Большинство трагедий – это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и закону, нашей агрессии и неуважения друг к другу.
Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает участникам дорожного движения, что с дорогой не шутят! Всего 10 км/ч могут отделять безопасное торможение от серьезной аварии. Превышение скорости на 10 км/ч может увеличить остановочный путь на десятки метров. Уже 40 км/ч достаточно, чтобы сделать неуправляемым даже полноприводный автомобиль. Лишь 2 минуты выигрывает водитель, преодолевающий средний городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч., вместо разрешенных 60 км/ч.
Стоит ли рисковать и нервничать ради пары минут?
 
Грустная статистика 0Грустная статистика 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск