Поручения минздраву

11:05
Поручения минздраву

На днях на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом глава Прикамья Дмитрий Махонин дал ряд поручений краевому минздраву по вопросам оснащения отделений, развернутых для лечения коронавирусной инфекции в Перми и муниципалитетах региона. «В первую очередь актуализируйте наличие средств индивидуальной защиты. Если СИЗ не хватает, будем докупать. То же самое с оборудованием ИВЛ: больницы, принимающие больных, должны иметь их в необходимом количестве. Прошу отдельно разобраться с вопросом достаточности ИВЛ в Кудымкаре», – подчеркнул глава региона.

По словам министра здравоохранения Оксаны Мелеховой, в настоящее время в Кудымкаре имеется 35 коек с кислородом и 7 с ИВЛ. Сегодня в столицу Коми-Пермяцкого округа были отправлены 5 аппаратов ИВЛ, ранее мобилизованных для открытия отделения в краевой клинической больнице. Кроме того, в ближайшие дни в Кудымкар будут поставлены шприцевые насосы, прикроватные мониторы и другое оборудование.

Глава Прикамья также поручил проработать вопрос функционирования обсерваторов с точки зрения их мощностей. «Сейчас мы привозим всё больше жителей края, находящихся за пределами РФ. В майские праздники, предварительно, может быть доставлено сразу несколько сотен человек. Посмотрите готовность размещения их в обсервации. Если необходимы дополнительные помещения, оснащенность – скажите нам, мы примем соответствующие решения», – отметил он.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск