Дмитрий Махонин: "В первую очередь нужно думать о безопасности наших земляков"

12:15
Дмитрий Махонин: "В первую очередь нужно думать о безопасности наших земляков"

На очередном заседании оперштаба по предотвращению распространению коронавирусной инфекции обсудили вопрос предстоящего туристического сезона. Традиционно в майские праздники любители активного отдыха отправляются на природу и сплавляются по рекам. Специалисты Роспотребнадзора и минздрава подчеркнули, что массовые туристические походы и сплавы могут усилить распространение коронавируса и повлечь ухудшение эпидемической ситуации в регионе.

Дмитрий Махонин поручил заместителю председателя правительства Пермского края Антону Клепикову организовать системную работу в этом направлении, особенно в части организаций, предоставляющих прокат оборудования.

— Важно организовать межведомственное взаимодействие с представителями краевых, местных органов власти, ГИБДД и МЧС как на выездах из Перми, так и в муниципалитетах. Необходимо информировать туристические агентства, прокатные организации и людей, которые планировали самостоятельными группами отправиться на природу, о возможных последствиях для всех жителей Прикамья. Ситуация на сегодня такая, что мы не можем рисковать. В первую очередь нужно думать о безопасности и здоровье наших земляков.

В ближайшее время в регионе будут организованы патрульные посты ГИБДД в местах, где находятся входы и выходы из рек и туристических маршрутов. По словам Антона Клепикова, информационно-разъяснительные работы, в том числе среди участников рынка, уже началась и усилена с понедельника текущей недели.

Напомним, за нарушение санитарно-эпидемического режима в период полной самоизоляции жители региона могут понести как административную, так и уголовную ответственность.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск