За качество жизни!

10:22
За качество жизни!

Аналогичные публичные слушания уже прошли в Соликамском муниципальном районе и были утверждены депутатами Земского собрания.

 На заседании Думы присутствовал первый заместитель председателя Правительства –  министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров.Он ответил на вопросы народных избранников, подчеркнув важность объединительных процессов, которые активно ведутся в Пермском крае.

— У нас уже  есть «первопроходцы», такие как Губаха, Лысьва, и в настоящее время процесс объединения затронул Краснокамский, Чусовской, Кизеловский, Гремячинский и другие районы.

Что касается территорий Соликамска и Соликамского района, Роман Кокшаров отметил, что это вопрос не новый, и он обсуждался ещё много лет назад. Территории тесно взаимосвязаны: много горожан живёт на территории района, а жители района работают в Соликамске. Единая власть – это значит единая оценка в принятии решений, единый финансовый ресурс, и, когда объединяются две сильные территории, это всегда даёт синергетический эффект. Самое главное, чтобы качество жизни для людей стало лучше.

Решение о назначении публичных слушаний будут опубликованы в газете «Соликамский рабочий» 4 апреля 2018 года. С этой даты депутатская комиссия по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике СГД начнёт принимать замечания и предложения населения Соликамска.Итоги публичных слушаний будут подведены 16 апреля 2018 года, и, после принятия решения депутатами Соликамской городской Думы, их законодательная инициатива должна поступить в ЗС Пермского края.

Я считаю, что в результате объединения Соликамск станет ещё мощнее, – говорит председатель Соликамской городской Думы Сергей Якутов. – Мы прирастём новыми территориями и будем решать поставленные перед нами задачи более эффективно. Соликамская городская Дума не прекращает свои полномочия, и до момента окончания шестого созыва будет работать в полном составе. С сельскими территориями наши депутаты работать готовы.

 

Мнение:

Алексей Федотов, глава города Соликамска:

— Этот момент войдёт в историю Соликамска, Соликамского района и всего Верхнекамья. Я уверенно могу сказать, что темпы развития объединённой территории не уменьшатся, а наоборот, должны ещё более ускориться. Безусловно, мы получим дополнительный ресурс для решения насущных вопросов.

 

Наталья Шумкова

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск