Звёздный прорыв года

08:05
Звёздный прорыв года

Так можно назвать III межмуниципальный фестиваль детского творчества «Созвездие», проводимый по инициативе президента АО «Соликамскбумпром», депутата Законодательного Собрания Пермского края Виктора Баранова.

23 ноября состоялся большой гала-концерт фестиваля «С любовью к маме», посвященный самым дорогим людям на Земле. В нём приняли участие лучшие исполнители и творческие коллективы Верхнекамья – победители и призёры муниципальных, краевых, всероссийских  конкурсов, смотров и фестивалей детского творчества 2019 года. Вокальный, инструментальный, танцевальный и литературный жанры как в калейдоскопе складывались в причудливую картинку. И она получилась цветная, восхитительная, позволяющая без тени сомнения констатировать:территория Верхнекамья – яркая, поющая, танцующая, играющая всеми красками.

В этот день в зале Дома культуры «Бумажник» был полный аншлаг. Среди зрителей – почётные гости фестиваля – представители администраций, руководители управлений культуры и творческих учебных заведений, а также дополнительного образования трёх верхнекамских территорий – Чердыни, Красновишерска и Соликамска. Их всех объединила атмосфера добра и дружбы.

  — Этот фестиваль мы проводим для самых талантливых ребят, достигших особых результатов в текущем году, — отметила в приветствии директор по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти АО «Соликамскбумпром» Людмила Фисюк. —  Дорогие ребята, мы желаем вам светить ярко, потому что вы в свои годы научились ставить перед собой цели и добиваться результата. А это очень хорошая наука. Мы хотим, чтобы сегодняшняя минута славы ваших детей отразилась минутой счастья в ваших сердцах.

Каждому участнику фестиваля от президента АО «Соликамсбумпром», депутата Законодательного Собрания Виктора Баранова вручили сувениры и сладкие призы. Памятными подарками и благодарственными письмами за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие талантливых детей и поддержку культурных традиций Верхнекамья отмечены педагоги творческих коллективов.

Все ребята совершили звёздный прорыв года, ведь таланту детей нет предела.

Людмила ФИСЮК, директор по социальным вопросам:

— Ежегодно акционерное общество «Соликамскбумпром» проводит огромное количество мероприятий для поддержки талантливой молодёжи и детей. Прошедший фестиваль даёт возможность ребятам, достигшим значительных результатов, ещё раз показать своё творчество на большой сцене.

Виктор Иванович Баранов уделяет огромное внимание развитию детского творчества. Нас искренне радует, что из года в год уровень профессионализма растёт. Это говорит о том, что «Соликамскбумпром» вкладывает средства в развитие, и уже сегодня виден результат.

Нина МУСИХИНА, помощник депутата Законодательного Собрания:

-Замечательно, что в «Соликамскбумпроме» есть традиция поддерживать творчество детей не только города Соликамска, но и всего Верхнекамья. Я думаю, что это мероприятие важно, как для творческих коллективов, так и для зрителей. Считаю, состоялся замечательный праздник.

Светлана НАЗАРОВА, директор музыкальной школы № 2 (г. Соликамск):

— Мы всегда участвуем в мероприятиях, организуемых акционерным обществом «Соликамскбумпром». Это предприятие действительно поддерживает все наши творческие идеи. И когда бы мы ни обратились к руководству компании, здесь всегда находим поддержку.

Наталья МИРОНЕНКО, руководитель детского фольклорного ансамбля «Бассенько» (г. Чердынь):

— В фестивале «Созвездие» принимаем участие впервые. Приятно, что представлена разножанровая программа. Мы редко выезжаем. А это хорошая площадка для обмена опытом. «Бассенько» — производное от слова баско (по-чердынски — нарядно, красиво). Мы приближаемся, стремимся к красоте. Радует, что это стремление творческих коллективов поддерживается промышленным предприятием – «Соликамскбумпром».

Ирина АНДРЕЕВА, руководитель хореографической студии «Весёлая компания» (г. Соликамск):

— Мы приняли участие в фестивале «Созвездие» впервые. Впечатления очень хорошие: высокая организация, доброжелательная атмосфера. Такие мероприятия поддерживают стремление детей постигнуть определённые виды искусства, развивают таланты. Это радует, помогает работать, вдохновляет на новые идеи, создаёт возможность реализовать свои планы.

 Татьяна ЧИСТИНА, руководитель школьного ансамбля элементарных инструментов «Вишерянка»:

— Мы впервые приехали на «Созвездие». Мероприятие замечательное, видно, что в нём принимают участие самые талантливые дети. И мы гордимся тем, что стали его участниками. Ведь это так важно, когда на одной сцене лучшие из лучших, а значит, есть к чему стремиться. Знакомимся с другими коллективами, обмениваемся опытом. Спасибо «Соликамскбумпрому»! Сейчас редко встретишь крупную промышленную компанию, которая бы столько внимания уделяла творческим детям.

Звёздный прорыв года 0Звёздный прорыв года 1Звёздный прорыв года 2Звёздный прорыв года 3Звёздный прорыв года 4Звёздный прорыв года 5Звёздный прорыв года 6Звёздный прорыв года 7Звёздный прорыв года 8
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск