В «Золотом зайце» вторые!

12:09
В «Золотом зайце» вторые!

Восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей привезли соликамские рукоборцы с XIX Международного турнира «Золотой заяц» среди людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов спорта и любителей, проходившего с 8 по 11 декабря в Москве.

– Турнир был организован Виктором Зайцевым, главой общественной организации людей с ограниченными возможностями «Единение — М», в нём приняло участие 157 спортсменов из России и ближнего зарубежья, – рассказывает Сергей Вяткин, мастер спорта международного класса. – Соревнования проходили по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту и дартсу. Хочется отметить высокую организованность этого турнира и отличные условия для всех его участников. Соликамская команда из девяти рукоборцев заняла второе общекомандное место.

Победителями в своих весовых категориях стали Виктор Гербер, Никита Зонтов, Дмитрий Окулов, Сергей Вяткин. Анна Кузнецова заняла второе место, Ксения Осипова – третье. В абсолютной категории Виктор Гербер занял 2-е место, а по сумме двоеборья – третье. И в абсолютном зачёте, и по сумме двоеборья Сергей Вяткин стал вторым, а Никита Зонов — третьим. Елена Галкина признана первой в бодибилдинге среди любителей.

Поездка на турнир такого высокого статуса стала возможной благодаря поддержке регионального отделения всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Пермском крае и Пермского центра адаптивного спорта.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск