Если красный свет горит...

13:35
Если красный свет горит...

16 сентября  года  в 18.30 на автодороге  по ул. 20-летия Победы водитель автомобиля марки  «Фольксваген Джетта», 1979 г.р., допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2009 г.р., который переходил улицу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора. Ребёнок, находящийся на прогулке без сопровождения взрослых, получил телесные повреждения.

Уважаемые  родители! Необходимо разъяснять  детям правила дорожного движения, а также опасность неосторожных действий во дворах и  на пути к учебным заведениям. Нужно  не только объяснять ребенку правила, но и  «привязывать» их к конкретной местности и к конкретным обстоятельствам. Например, во время прогулки показать ребенку опасные места; заранее выбрать наиболее безопасный маршрут, по которому ребенок будет ходить в школу. Необходимо научить его осматриваться по сторонам и определять, нет ли прилегающего транспорта.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Соликамскому ГО

капитан полиции                                                                                               О.А. Тимофеева

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск