Оперативно-профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

07:25
Оперативно-профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

С 21 по 31 августа на территории  Пермского края проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе него сотрудниками ГИБДД обращается особое внимание на законность осуществления перевозок пассажиров: наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Учитывая тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях на пассажирском транспорте, Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Соликамскому городскому округу просит всех граждан, при выявлении нарушений ПДД РФ водителями автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на маршрутах города и Соликамского городского округа незамедлительно сообщать по телефонам 7-80-90 или 02.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск