В СОЛИКАМСКЕ РЕКОНСТРУИРОВАНА  ПОДСТАНЦИЯ

13:00
В СОЛИКАМСКЕ РЕКОНСТРУИРОВАНА  ПОДСТАНЦИЯ

В районе Карналлитово закончены работы по реконструкции двух километров воздушных линий электропередач и монтажу новой трансформаторной подстанции мощностью 400 кВ с охватом подключенных объектов частного сектора. Главной целью данного мероприятия является повышение качества и надежности электроснабжения потребителей в районе Карналлитово не только по уровню напряжения 0,4 кВ, но и по уровню напряжения 10 кВ. Новая трансформаторная подстанция установлена взамен старой и расположена на улице Гражданской вблизи перекрестка улиц Карналлитовой и Литейной. Ее номер 225.

Мероприятие реализовано в рамках программы по развитию МУП «ГКЭС» («ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ») на 2019 год, в которую входят наиболее приоритетные и проблемные участки электрических сетей города.

На объекте применено современное и технологичное оборудование.

— Воздушные линии электропередач 0,4 кВ, от которых осуществляется электроснабжение потребителей, оптимально разделены на отдельные питающие линии с учетом длины и падения напряжения.

— Новая трансформаторная подстанция позволяет более оперативно и безопасно производить переключения по стороне 10 кВ.

-   Светодиодные светильники и система управления, которая включает и выключает наружное освещение в соответствие с окончанием и началом светового дня.

-  Система интеллектуального учета электроэнергии, позволяющая в режиме онлайн собирать информацию о расходе электроэнергии у каждого потребителя и определить  баланс электроэнергии по ТП. Также система учета позволяет отключать неплательщиков электроэнергии без выезда на место.

Традиционной особенностью при принятии технических решений в проекте и при выполнении работ является максимальная ориентация на потребителей: согласование мест установки опор в районе прилегающих участков, согласование способов подключения домов,  составление графика производства работ с учётом минимизации количества отключений.

В результате выполнения работ:

  • 131 частный потребитель подключен к новой подстанции и имеют качественное электроснабжение.
  • Установлено 62 опоры линии электропередачи.
  • 1825 м воздушных линий 0,4 киловольт заменены на новые с применением современного оборудования и комплектующих.
  • Установлено 33 светодиодных светильника и смонтировано 1600 метров линии наружного освещения.

 

Совместно с администрацией города Соликамск в МУП «ГКЭС» разработана и утверждена долгосрочная программа развития электрических сетей до 2027 года. Повышение надёжности и качества потребителей один из приоритетов. В 2020 году планируется мероприятие с реконструкцией воздушных линий 0,4 кВ по частному сектору в районе улиц Бумажников, Добролюбова; в поселке Кузнецова, реконструкция КЛ-0,4кВ и другие мероприятия.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск