Отвести угрозу

10:45
Отвести угрозу

В конце июля состоялся аукцион и уже заключён контракт с подрядчиком на отлов безнадзорных собак, сообщается в пресс-релизе управления внутренней политики администрации. На эти цели из краевого бюджета направлено более 900 тыс. рублей.

Как пояснили в управлении благоустройства, в условия контракта входит отлов около двух сотен безнадзорных собак, стерилизация (кастрация), лечение и временное содержание в специально созданных условиях в течение шести месяцев, включая их кормление, уход, вакцинацию против бешенства.

Уже сейчас специалисты управления собирают заявки на отлов бродячих животных, представляющих потенциальную угрозу, по телефону: 2-21-48.

Безусловно, в этой работе есть необходимость: стаи безнадзорных животных представляют реальную угрозу для соликамцев, особенно детей. Но… Не лишним было бы напомнить, афоризм из недетской сказки французского лётчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», изданной в 1943 году: «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил»…Ведь бродячими собаки не рождаются, ими становятся.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск