Внимание, пешеход!

14:10
Внимание, пешеход!

 За истекший период 2019 года на территории Пермского края зарегистрировано 179 дорожно–транспортных происшествий на пешеходных переходах. Рост ДТП данной категории допущен и на территории Соликамского городского округа.

За аналогичный период  в Соликамском городском округе  зарегистрировано 11 ДТП, в результате  которых на пешеходных переходах пострадали 13 человек.

Основной причиной данных происшествий является низкая дисциплина участников дорожного движения, несоблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов.

В целях предотвращения дорожно–транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходных переходах,  в минувшие выходные на территории Соликамского городского округа  отделом ГИБДДД  ОМВД России проведено профилактическое мероприятие: «Внимание,  пешеход!». 

Пресечено116 административных правонарушений, из них: 17 нарушений правил дорожного движения за непредставление водителями  преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения;  16 нарушений правил дорожного движения, допущенные  пешеходами. Кроме того, пресечено 5 нарушений за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, и невыполнение им требования о прохождении медицинского освидетельствования; составлен  один материал о привлечении  водителя транспортного средства  к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

 

 Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что только совместная работа и дисциплина всех участников дорожного движения может гарантировать безопасность наших дорог!

Оксана  Тимофеева,

инспектор  по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Соликамскому городскому округу   

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск