Дважды первый

12:50
Дважды первый

Александр Хлызов вписал своё имя в книгу рекордов России, став победителем открытого Кубка Пермского края по силовым видам спорта «Жара-Июль 2019», прошедшего недавно на Пермской эспланаде.

— В соревновании участвовали лучшие силачи Прикамья – представители спортклубов Перми, Чайковского, Березников, Кунгура, — поясняет Александр Хлызов, мастер спорта по военному жиму, единственный представитель Соликамска на этом турнире. -  Состязания проходили по военному, народному, русскому жиму, становой и русской тягам, подъёму штанги на бицепс, лог-лифту и армлифтингу, было даже перетягивание каната.

Александр в весовой категории 125 кг в военном жиме показал лучший результат, выжав 175 кг и установив новый рекорд России. В номинации «Народный жим» он 15 раз выжал штангу в 122,5 кг и занял первое место в своей весовой категории.

Впереди у него престижные соревнования – самый крупный в Европе фестиваль силовых видов спорта, мультитурнир «Золотой тигр — XIII», который пройдёт в Екатеринбурге 4-6 октября, и по установившейся традиции будет посвящён  Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта — Дню силы. Там Александр собирается выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск