Подарок региону

12:50
Подарок региону

В понедельник на пермской площади перед Театром-Театром состоялась церемония вручения 21 медицинского автомобиля районным больницам и 30 колясок — детям с ограниченными возможностями здоровья со всего Пермского края. Всё это – подарокрегиону от благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ»и пермских нефтяников в рамках акции «Территория добрых дел».

В торжественной церемонии приняли участие президент благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Нелли Алекперова и представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков, заместитель председателя правительства Пермского края Татьяна Абдуллина. Соликамск на торжественной церемонии представляли глава города Алексей Федотов и главный врач городской больницы Дмитрий Антипин.

Новые автомобили получили лечебные учреждения 16 районов и городских округов Пермского края. Медицинские машины на базе автомобилей «LADA Largus» предназначены для перевозки пациентов, чьё состояние не требует экстренного вмешательства врачей. Инвалидные коляски, которые были изготовлены по параметрам каждого из получателей, вручены детям из 28 муниципалитетов Прикамья. Для этих детей в день церемонии была организована анимационная программа, а специалисты завода-изготовителя рассказали об эксплуатации колясок.

Алексей Федотов прокомментировал приятную новость:

— Мы благодарим ПАО «Лукойл» за социально ответственную политику на территории Соликамского городского округа, где компания ежегодно устанавливает спортивные и детские игровые площадки, а теперь помогает нам и в сфере здравоохранения. Новый автомобиль, безусловно, будет хорошим подспорьем в работе соликамских медицинских работников.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск