Профилактическое мероприятие «Автобус»

14:20
Профилактическое мероприятие «Автобус»

        По итогам шести месяцев 2019 года в Прикамье наблюдается  увеличение количества ДТП, произошедших по вине водителей автобусов и числа раненных в них людей.

        Наибольшее число дорожно–транспортных происшествий по вине  водителей автобусов зарегистрировано в крупных муниципалитетах Прикамья: г. Пермь, Пермский район, в том числе и на территории Соликамского городского округа. Так, за 6 месяцев 2019 года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 8  человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.   

         В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждении и пресечения нарушений Правил дорожного движения, а также требований нормативно – правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой людей, на территории Соликамского городского округа отдел ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу во взаимодействии с Западно-Уральским МУГАДН Роспотребнадзора  в период с 10 по 15 июня проводят профилактическое мероприятие «Автобус».

        В рамках  профилактического мероприятия  особое внимание будет уделяться:

— на законность осуществления перевозок пассажиров, особенно  автобусами зарегистрированными на физических лиц и осуществляющих перевозку пассажиров по заказам;

— на наличие у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении;

— на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов;

— на подлинность и соответствие индетификационной маркировки автобусов предъявляемым документам;

— на техническое состояние автобусов, в том числе на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.

  

   

Инспектор по пропаганде  БДД

 ОГИБДД  Отдела  МВД России

 по Соликамскому ГО  

 капитан полиции                                                                                         О.А. Тимофеева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск