Мы снова первые!

14:55

– Фестиваль проходил в очень праздничной атмосфере, – поделился впечатлениями руководитель центра тестирования комплекса ГТО в Соликамске, руководитель делегации Юрий Прибытков. –  Его торжественное открытие состоялось в культурно-деловом центре  Кудымкара. На соревнования заявились  27 муниципальных образований Пермского края, всего на старты вышли более 200 человек. С приветственным словом к участникам обратился министр по делам Коми-Пермяцкого округа, министр Пермского края Виктор Рычков

Соликамск представляла сборная команда из 8 человек – ребята, которые показали лучшие результаты в зимнем фестивале по сдаче норм ГТО. Это воспитанницы секции биатлона (тренер Ю.И. Васкецов) Дарья Чеклецова и Ульяна Лаврёнова; ученик школы № 1 Александр Кун, сотрудники 10-й пожарной части Юрий Аликин и Лев Осокин; представитель ПАО «Уралкалий» Семён Кун, сотрудник 21-й пожарной части Виталий Казаков; Екатерина Югансон, инструктор-методист Центра тестирования Юлия Отто и главный судья Наталья Тарасова.
Состязания первого дня фестиваля прошли на стадионе «Парма» и в детско-юношеской спортивной школе. На второй день были организованы лыжные гонки на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км.
По итогам соревнований выявлены победители и призёры в каждой возрастной категории.

В общекомандном первенстве зимнего фестиваля чемпионом стал Соликамский городской округ (2228 очков). Это уже вторая победа в подобных соревнованиях, первую наши земляки одержали в прошлом году! На втором месте расположился Чайковский (2169 очков), замкнули тройку сильнейших спортсмены из Очёра (2115 очков). На четвёртом месте – красновишерцы (1990 очков), на пятом – большесосновцы (1952 очка). Примечательно, что Пермь в этом списке оказалась лишь на 25-ом месте.