Соликамские мастера лучшие

11:45
Соликамские мастера лучшие

 Соликамская делегация приняла участие в V Фестивале малых туристских городов России, который прошел в городе Елец Липецкой области. Темы фестиваля – «Великая история малых городов».  Соликамские мастера признаны лучшими.

Такие фестивали проводятся ежегодно в городах, которые входят в Ассоциацию малых туристских городов России. Среди них малые, но широко известные города Углич, Елабуга, Суздаль, Тобольск, Елец, Азов, Таруса и другие, всего 14 территорий. Пермский край в Ассоциации представляют города Соликамск и Кунгур.

В составе соликамской делегации были представители управления культуры администрации, народные мастера и ремесленники города. Возглавил делегацию глава Соликамска Алексей Федотов.

Кроме ознакомления с достопримечательностями Ельца, участия в фестивальном шествии, гости фестиваля представляли свои территории выступлениями и концертными номерами, изделиями народных промыслов. Главы городов приняли участие в деловой и обучающей программе, посвященной экономической эффективности исторических кварталов малого города.

В завершение мероприятия Флаг Фестиваля и право проводить его на своей территории в следующем году было вручено городу Азов Ростовской области.

Алексей Федотов:

— Деятельность Ассоциации призвана развивать туризм в малых российских городах, и для нас, безусловно, участие в Фестивале стало хорошим опытом. Каждую территорию, входящую в Ассоциацию, объединяет богатое культурно-историческое наследие, которое привлекательно для туризма. Это наследие, оставленное нашими предыдущими поколениями, и мы будем использовать опыт и наработки друг друга в его сохранении, развитии и передаче будущим поколениям. Что касается соликамской делегации, наши — молодцы, презентовали город очень хорошо, как на площадке Соликамска, так и в концертных выступлениях. Отработали все, что было вложено в приезд нашей делегации. Думаю, такой фестиваль стал событием для всей Липецкой области.

Соликамские мастера лучшие 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск