Чердынское семигорье

10:15

Пять первых, три вторых и три третьих мест завоевали соликамские бегуны в VIII спортивно-историческом полумарафоне «Чердынское семигорье», который прошёл недавно в Чердыни.

Это очень популярный среди любителей бега забег. Дистанция пролегает по семи холмам и историческим местам Чердыни. Вобщей же сложности в этом полумарафоне соревновались более ста шестидесяти бегунов из разных территорий Пермского края, в том числе тридцать – от Соликамска. Одиннадцать соликамскихбегунов стали призёрами этих соревнований в своих возрастных категориях, из них шесть — воспитанники школы олимпийского резерва «Олимпиец», которых подготовили тренеры Елена Трусова, Сергей Шипенок, Валерий Шерстобитов.

Лидером в абсолютном зачёте среди мужчин стал Николай Лягаев (1:24:14), бронзовый призёр всероссийского полумарафона «Забег.РФ», который прошёл 19 мая в Перми. Николай на этот раз опередил всех в своей категории и пришёл к финишу первым.

На первую ступень «Чердынского семигорья» поднялись также Андрей Беляев (1:43:22), Егор Исаков (1:52:19), Нинель Павлова (1:58:32), Дарья Толмачева (2:06:38).

Серебряными медалями награждены Иван Шумкин (1:59:10), Ксения Кораблева (2:06:33), Алёна Ябурова (2:13:55).

«Бронзу» завоевали Семён Кун (1:35:33), Сергей Тетерин (1:51:43), Дарья Ветчанинова (2:10:07).