Первые результаты ЕГЭ в Соликамском городском округе

09:50
Первые результаты ЕГЭ в Соликамском городском округе

В целом по России результаты первых экзаменов не демонстрируют никаких аномалий, они закономерны и подтверждают прозрачность и объективность единого государственного экзамена (ЕГЭ). Результаты ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике в 2019 году в РФ на уровне прошлогодних, а результаты по профильной математике улучшились.

В Соликамском городском округе ЕГЭ организованы в двух пунктах проведения экзаменов, расположенных на базе МАОУ «ООШ №4» и МАОУ «СОШ №17», экзамены проходят в штатном режиме, без организационных сбоев и нарушений.

Согласно новому Порядку проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (ГИА) в 2019 году при подаче заявления об участии в ГИА выпускники должны были выбрать один уровень ЕГЭ по математике – профильный или базовый.

Профильный экзамен сдавали 236 выпускников, средний балл составил 58 баллов. Необходимо отметить, что участников экзамена, показавших высокий результат (80-94 баллов) в этом году на 50% больше, чем в 2018. Лучший результат у выпускницы МАОУ «СОШ №1» Мещуровой Светланы, 94 балла.

ЕГЭ по математике базового уровня на территории Соликамского городского округа выбрали 119 человек.

Все  участники ГИА сумели преодолеть минимальный балл. В том числе 89,9% выпускников справились с экзаменационной работой на «4» и «5». Это показывает успешность изменений образовательных программ с учетом потребностей разных групп школьников и освоение абсолютным большинством выпускников школ базовых математических знаний, необходимых в практической жизни.

Экзамен по литературе сдавали 22 человека, это меньше, чем в прошлом году. Участников, которые показали результат ниже минимального, не зафиксировано, а 77% – показали хороший результат в диапазоне 61-100 тестовых баллов. Средний балл по городу составил 70 баллов, что на 2,2 балла выше прошлогоднего. Самые высокие результаты у обучающихся МАОУ «СОШ №9»: 100 баллов – Данько Юлия, 97 баллов – Протопопова Анастасия.

ЕГЭ по географии сдавали 15 человек. Все участники экзамена смогли преодолеть минимальный порог в 37 тестовых баллов. Средний балл по городу составил 64 балла, что на 6 баллов ниже прошлогоднего показателя, сообщается в пресс-релизе администрации.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск