Любите баскетбол! Играйте в баскетбол!

12:55
Любите баскетбол! Играйте в баскетбол!

Большой праздник баскетбола состоялся в прошедшую субботу в Соликамске. Сотни представителей и любителей этого вида спорта собрались на Воскресенской площади на открытое первенство города по уличному баскетболу «BASKET-STREETS-2019.

В числе главных организаторов мероприятия ассоциация «Баскетбольный клуб «Калий-Баскет» при поддержке ПАО «Уралкалий», администрация г.Соликамска.Проект «Калий-Баскет» реализуется уже шесть лет на территориях городов Соликамск и Березники.

Баскетбольный клуб «Калий-Баскет» это проект компании «Уралкалий» «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в городах Березники и Соликамск». В проекте задействованы спортивные залы физкультурно-оздоровительного центра, дома спорта «Калиец», десять спортивных залов соликамских школ, в том числе гимназии №1 и Родниковской СОШ. За время работы проекта в школах было отремонтировано четыре спортивных зала, закуплен инвентарь. Баскетбольные команды клуба «Калий-Баскет» успешно выступают на турнирах различного уровня, среди юношеских команд есть призеры первенства России.

На сегодняшний день на территории Соликамского городского округа в проекте работают 12 тренеров, генеральным директором является Михаил Пресняков.

На открытии соревнований с приветственными словами к юным баскетболистам обратились глава Соликамска Алексей Федотов, представитель компании «Уралкалий» Евгений Самоуков, директор проекта Михаил Пресняков.

— Мы построили три спортивные площадки в прошлом году, открыли стадион, и будем строить новые объекты, потому что видим их востребованность, — сказал Алексей Федотов. — В Соликамске развивается много видов спорта, но баскетбол занимает особое место в этом ряду, во многом благодаря компании «Уралкалий». Любите баскетбол, играйте в баскетбол, желаю вам неиссякаемой энергии, здоровья и хорошего настроения!

Любите баскетбол! Играйте в баскетбол! 0Любите баскетбол! Играйте в баскетбол! 1Любите баскетбол! Играйте в баскетбол! 2Любите баскетбол! Играйте в баскетбол! 3Любите баскетбол! Играйте в баскетбол! 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск