Не заботилась и не лечила

07:50
Не заботилась и не лечила

Как сообщается на сайте прокуратуры Пермского края, факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей был выявлен прокуратурой в ходе проверки медицинского учреждения. 

Установлено, что мать длительное время не обращалась за медицинской помощью в лечебное учреждение при наличии признаков заболевания у своего сына.
В соответствии с требованием законодательства, родители обязаны заботится о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребенка, лишенного принять меры к самосохранению. Учитывая, что малолетний имел заболевание, это усугубило клиническую картину полученной им травмы. 
В результате ребенок был госпитализирован в стационар г. Березники для оказания неотложной хирургической помощи. 
Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании женщины.
По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ход расследования которого поставлен на контроль прокуратуры. 
Также прокурором внесено представление главному врачу ГБУЗ ПК «Красновишерская центральная районная больница», по результатам рассмотрения которого фельдшер привлечен к дисциплинарной ответственности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск