Трагедии на воде

11:15
Трагедии на воде

Два инцидента произошли в районе посёлка Пашия Горнозаводского района во время разных сплавов. В первом случае туристы не справились с управлением и катамаран ударился в опору моста. Катамаран перевернулся, в результате в воде оказались шестеро туристов, одна из них — девушка 1981 года погибла. 10 мая при похожих обстоятельствах погиб мужчина 1938 года рождения. 

 По неофициальным данным во время сплава по реке Усьва погиб ещё один мужчина. Все туристы сплавлялись самостоятельно и не регистрировались в МЧС. 

Между тем, главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: по действующему законодательству РФ, туристы обязаны зарегистрироваться за 10 дней до выхода на маршрут. 

Для обеспечения собственной безопасности рекомендуем туристическим группам и отдельным туристам регистрировать свой маршрут  через единый сервис онлайн-регистрации туристических групп, который размещен на сайте Главного управления МЧС России по Пермскому краю или через Краевую службу спасения по Пермскому краю по телефону: 8 (342) 267-82-59 (круглосуточно). 

Возвращение и снятие  туристических  групп  с маршрутов  осуществляется  Краевой  службой  спасения  по Пермскому краю по телефону: 8 (342) 267-82-59 (круглосуточно)».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск