Одно ДТП. Два пострадавших…

12:36
Одно ДТП. Два пострадавших…

За истекший период 2019 года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 5  ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых  6  детей  получили  телесные повреждения  разной степени тяжести.   Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.  

6 мая 2019 года в  утреннее время  на автодороге  по ул. Калийная, со стороны Соликамского шоссе в направлении ул. Революции двигался автомобиль марки «ВАЗ-21150», водитель которой, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, и допустил наезд на несовершеннолетних 2008 г.р. и  2010 г.р.,  идущих без сопровождения родителей в школу.  В результате ДТП  школьники  получили  телесные повреждения  разной степени тяжести и госпитализированы   в  Горбольницу  города Соликамска.

                В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств  произошедшего.

                Госавтоинспекция города Соликамска  настоятельно рекомендует родителям,  задуматься о том, где и как  переходят  проезжую часть  ваши дети по дороге в школу, особенно в утреннее время.  Как  можно чаще напоминайте  своим детям о правилах  поведения на улице,  правильном переходе проезжей части и обеспечьте  детей светоотражающими элементами на одежде.   

              Уважаемые водители!  Не забывайте о том, что и ваш ребенок тоже идет по утрам в школу и  возвращаясь из нее  тоже  переходит проезжую часть. Вы также как и другие родители   надеетесь увидеть своего ребенка  дома вечером живого и невредимого.  Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательны  за рулем и  приближаясь к пешеходному переходу.

       

            п. 14.1  Правил Дорожного движения  гласит, что  водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам,  переходящим дорогу или вступившим  на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 

 

 

  Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД  МО  МВД России

«Соликамский»  

капитан полиции                                                                                 О.А. Тимофеева

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск