Отметили по-спортивному

08:16

Эта встреча по футболу команды администрации и её структурных подразделений против команды депутатов Соликамской городской Думы и её аппарата стала доброй традицией и проводится в физкультурно-оздоровительном центре уже третий год. Сделать её настоящим спортивным праздником смогли участники матча, продемонстрировав интересную игру, и гимнастки спортивного клуба «Виктория» Екатерины Дёминой. Их показательные номера стали ярким украшением этого события.

Тёплые слова поздравления с Днём местного самоуправления и напутствия перед встречей прозвучали от Елены Белкиной, заместителя главы города по социальным вопросам. Судить матч было доверено профессионалу своего дела, тренеру-преподавателю секции футбола ДЮСШ «Старт» Константину Уколову. И вот на поле вышли команды из пяти человек во главе с капитанами. У футболистов администрации города это Евгений Паршаков, председатель горспорткомитета, у команды депутатов — Сергей Пегушин, председатель депутатской комиссии по социальным вопросам. После рукопожатия капитанов и всех членов команд игра началась. Два периода по 15 минут пролетели мгновенно. Первый гол в ворота депутатов забил Евгений Паршаков. За ним мяч депутатам отправил Алексей Семашко. На шестой минуте ещё на один гол увеличил счёт в пользу футболистов администрации Александр Моисеев.  В ответ — ворота администрации успешно атаковал Сергей Брагин, а потом Сергей Пегушин. Первый период завершился победой команды администрации со счётом 3:2.

Во втором периоде Алексей Семашко буквально забросал ворота депутатов меткими попаданиями, забив им целую серию из трёх голов подряд. Но вот к воротам команды администрации всё же сумел прорваться Сергей Пегушин, послав им третий гол. Буквально через минуту Андрей Хомяков ответил очередным голом. Затем команда администрации пропускает мяч в свои ворота, который туда метко направил вратарь депутатской команды Сергей Зебзеев. К сожалению, это был их последний мяч в ворота соперника. Счёт же в пользу футболистов администрации на последних минутах матча увеличил Алексей Семашко, а окончательный девятый гол забил депутатам Андрей Хомяков. Матч завершился со счётом 9:4 в пользу команды администрации. Причём шесть из девяти голов забил противнику Алексей Семашко, которого после этого «окрестили» лучшим бомбардиром в команде администрации и настоящим соликамским Роналду!

И пусть команды получили дипломы разного цвета – победила дружба. Зрители увидели интересную, зрелищную игру. У футболистов администрации было больше запасных игроков, и они могли меняться, чтобы дать отдохнуть друг другу. Команде депутатов пришлось посложнее. У них был только один запасной игрок. Возможно, поэтому на этот раз они проиграли. Хотя в прежние годы подряд два раза выходили победителями.

МНЕНИЯ

Инна ТОНКИХ, заместитель главы администрации Соликамского городского округа:

- Такие товарищеские футбольные встречи между сотрудниками органов местного самоуправления проводим уже третий год. Неважно, кто победит. Главное – это участие, это здоровый и активный отдых, это приобщение к занятиям физкультурой и спортом. Работники органов местного самоуправления должны задавать тон в таком важном направлении, быть здоровыми и спортивными.

Евгений ПАРШАКОВ, председатель комитета по физической культуре и спорту, капитан команды администрации:

— Это была дружеская встреча. Замечательно, что мы продолжаем традицию по-спортивному отмечать День местного самоуправления. Хотелось бы в будущем увидеть большее число команд-участниц соревнований и болельщиков болельщиков. В этом году нам удалось обыграть депутатов. Мы подошли в подготовке к этой встрече более основательно. Поработали над количественным и качественным составом участников нашей команды. И добились победы.