Код безопасности

09:08
Код безопасности

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю, недавно в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» поступило сообщение 57-летней жительницы села Белоево о краже денег с банковской карты. В ходе проверки полицейские выяснили, что пенсионерка отправила внучку в магазин и дала ей свою банковскую карту с записанным на листочке пин-кодом. По пути девочка потеряла карту с паролем, не заметив, как они выпали из кармана одежды. Позже на мобильный телефон владелицы карты пришло смс-уведомление о списании со счета 26 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 33-летняя неработающая жительница села. Выяснено, что злоумышленница, найдя на улице пластиковую карту с пин-кодом, решила не возвращать ее законному владельцу. Она приехала в Кудымкар и обналичила денежные средства через банкомат.

В настоящее время большую часть похищенных денег полицейские изъяли у подозреваемой и возвратили пенсионерке. В отношении 32-летней женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие по уголовному продолжается.

 

Во избежание совершения противоправных действий с имуществом не передавайте свои пластиковые карты другим лицам, не сообщайте им пин-коды. Не следует хранить записи с паролями в местах, доступных для посторонних, в том числе в кошельке или рядом с банковской картой. Пин-код лучше запомнить. В случае утери банковской карты необходимо незамедлительно принять меры по ее блокировке, позвонив по телефону горячей линии банка либо оставив заявку в личном кабинете владельца карты с помощью сети Интернет, либо обратиться за помощью в ближайшее отделение банка.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск