Должен? Сиди дома!

08:17
Должен? Сиди дома!

Приближаются майские каникулы, и, наверняка, многие планируют отдохнуть за границей Российской Федерации.  Служба судебных приставов напоминает соликамцам о своевременной оплате имеющихся долгов. Особое внимание стоит обратить на долги за капитальный ремонт.

По данным отдела судебных приставов по Соликамскому городскому округу, на исполнение в пользу НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» находится 544 исполнительных производств на сумму 3 949 296 рублей. Из них вынесено 95 постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ по восьми исполнительным производствам.

Ограничения выносятся и по иной задолженности в сфере ЖКХ. Сегодня на исполнении в ССП находится 11165 исполнительных производств на сумму 397 586 216 рублей, из них вынесено 8904 постановления об ограничении на выезд за границу РФ по 42 исполнительным производствам.

Данные приведены за период с 1 января по 10 апреля 2019 года.

Ольга Самодурова, начальник отдела судебных приставов по Соликамскому городскому округу:

— Работа по взысканию задолженности заметно активизировалась, должники стали платить. Сегодня в наличии у приставов имеются четыре кассовых терминала, поэтому процесс оплаты происходит более оперативно, в том числе и во время еженедельных совместных рейдов со службой ГИБДД. Кроме того, судебные приставы налагают аресты на автотранспортные средства должников, с начала года арестовано уже четыре автомобиля, чьи владельцы имеют значительные долги.

 

Наталья Шумкова

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск