Играй в баскетбол – побеждай с «КАЛИЙ-БАСКЕТ»!

08:22
Играй в баскетбол – побеждай с «КАЛИЙ-БАСКЕТ»!

Приветствовал спортсменов на соревнованиях начальник СОФ СКРУ-1  «Уралкалий» Евгений Самоуков:

-Сегодня проходят финальные игры среди младшей группы. Для кого-то из ребят они первые. Я уверен, что это только начало. Впереди у школьной лиги «Калий-Баскет» множество турниров. Компания «Уралкалий» всегда поддерживала и в дальнейшем будет развивать детский спорт в нашем городе. Ребят обучают лучшие тренеры, закуплена новая форма, отремонтированы спортивные залы. Благодаря этому юные спортсмены клуба  занимают  первые места в соревнованиях различного уровня.  Желаю спортсменам успехов и побед!

Несмотря на то, что многим спортсменом всего восемь лет, играют они «по-взрослому»: слаженная работа в команде, точные пасы и попадания в цель, высокая скорость.  Три часа пролетели незаметно. Ведь юные спортсмены играли ярко, захватывающе и динамично.

-Уровень игры вырос! – рассказывает тренер-преподаватель, менеджер  баскетбольного клуба «Калий-Баскет» по городу Соликамску Игорь Патрушев.,Очень радует, что ребята понимают саму суть игры, владеют техникой, знают правила, прекрасно работают в команде. Да, они маленькие, где-то ошибаются, но нет таких осечек, как случались раньше.  Видна профессиональная работа тренеров. Соревнования стали традиционными, проводятся уже шестой год. Спасибо компании «Уралкалий» за поддержку нашей школьной лиги.  И тому есть конкретные подтверждения.

На базах школ города созданы филиалы, где юные спортсмены обучаются и оттачивают своё мастерство. Баскетбольные «звёздочки» обучаются игре уже с детского сада. К примеру- Матвей Вирт. Мальчику восемь лет, из которых два года он обучается любимой игре у тренера Петра Вяльцева. Его техника и владение мячом завораживают. Сейчас Матвей — капитан команды. Он уверенно заявляет, что впереди его ждёт только победа.

— Мне очень нравится играть в баскетбол, – говорит Матвей Вирт в перерыве игры. – Много раз выступали на соревнованиях и выигрывали. Нравится всё: забивать мячи, защищаться. Капитаном команды быть тяжело, надо думать о других ребятах тоже. Хотим сегодня занять первое место.

В школьной лиге «Калий-Баскет» сезона 2018-2019 г. приняли участие 79 команд со второго по четвёртый классы из городов Березники и Соликамск —  это более 1 000 юных баскетболистов. Отметим, «Калий-Баскет юниор» — единственная лига, которая даёт возможность младшим школьникам встретиться на баскетбольных площадках.

В финале было сыграно четыре тайма по шесть минут каждый. В первой игре победу одержала школа № 17 со счётом-  36:0. Во второй  -  уверенно вышла в лидирующие позиции школа № 9 со счётом – 42:2. За первое место в решающем матче боролись баскетболисты именно этих школ. В итоге команда Матвея Вирта (школа №9) заняла первое место.

Юлия КРУТЯКОВА. Фото автора 

 

Пьедестал почёта:

1-е место – школа № 9

2 -еместо – школа № 17

        3-еместо – школа № 4 и школа № 15

Играй в баскетбол – побеждай с «КАЛИЙ-БАСКЕТ»! 0Играй в баскетбол – побеждай с «КАЛИЙ-БАСКЕТ»! 1Играй в баскетбол – побеждай с «КАЛИЙ-БАСКЕТ»! 2Играй в баскетбол – побеждай с «КАЛИЙ-БАСКЕТ»! 3Играй в баскетбол – побеждай с «КАЛИЙ-БАСКЕТ»! 4Играй в баскетбол – побеждай с «КАЛИЙ-БАСКЕТ»! 5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск