В честь воинской славы России

07:39
В честь воинской славы России

В рамках подготовки юбилейных торжеств, приуроченных к 800-летию со дня рождения Александра Невского, которые будут отмечаться в 2021 году, в России реализуется межрегиональный молодежный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России». Воспитанники соликамской федерации каратэ шотокан активно включились в проект, посвящая Дням воинской славы России свои спортивные победы.

Как отмечает тренер по каратэ шотокан Александр Ищенко, в России есть много славных дат: Куликовская битва, сражения на Курской дуге и под Сталинградом. 5 апреля 1242 года состоялась одна из главных битв древней Руси — ледовое побоище на Чудском озере. Этой дате был посвящен турнир по каратэ шотокан, который прошел 7 апреля в Соликамской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Около 150 юных каратистов из Соликамска, Березников, Ныроба собрались на построение в зале ДЮСШОР, где с приветственным словом к ним обратился глава Соликамска Алексей Федотов.
-Александр Невский не проиграл ни одной битвы, и я желаю вам вырасти в настоящих, сильных духом людей, достойных наших великих русских воинов.- 

Турниры по каратэ шотокан будут проводиться в Соликамске в течение всего 2019 года в памятные Дни воинской славы России.

Наталья Шумкова

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск