Почему январское тепло дороже? 

12:22
Почему январское тепло дороже? 

Жители многоквартирных домов Соликамска получили январские платежные квитанции за отопление, которые вызвали некоторые вопросы. Ведь в квитанциях сумма, подлежащая оплате, ощутимо возросла. Людмила Папст, директор МУП «Расчётно-информационный центр» пояснила, что причина этого в увеличении расчётного периода. 

– Плата за отопление в декабре начислялась с 16 ноября по 13 декабря, и расчётный период составил 28 дней, – уточнила Людмила Яковлевна. – А за январь начисление производилось с 14 декабря по 15 января, то есть плата взималась за 33 дня. Таким образом, расчётный период увеличился на пять дней, по сравнению с предыдущим месяцем, отсюда и увеличение суммы к оплате, указанной в платёжке. 


Людмила Яковлевна также призвала соликамцев по всем вопросам начислений в платёжных документах обращаться в письменном виде. На каждое письмо специалисты МУП «Расчётно-информационный центр» обязаны дать ответ в установленные законом сроки. Также можно обратиться в абонентский отдел по телефонам в южной части города – 5-10-51, в северной части города – 2-53-35.

vk.com/solkadm

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск