Разговор о высоком

08:14
Разговор о высоком

Гость интересный: композитор, дирижёр, хормейстер, член Союза театральных деятелей РФ, член Союза композиторов России, лауреат премии администрации города Перми в сфере культуры и искусства им. А. Немтина.

Окончил Пермское музыкальное училище и Нижегородскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки  по специальности хоровое дирижирование (класс профессора Н.И. Покровского). Преподаёт в Пермском институте культуры (доцент кафедры струнных оркестровых и духовых инструментов). Работал главным хормейстером Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Является художественным руководителем Пермской хоровой капеллы мальчиков. Автор произведений для хора, вокальных циклов,  произведений для камерного оркестра, опер для детей, музыки к спектаклям театра «У моста». Опера «Малахитовая шкатулка» идёт на сценах Пермского и Магнитогорского театров оперы и балета.

— Дети и взрослые с огромным удовольствием слушали рассказы Дмитрия Анатольевича о постановках в театре оперы и балета, — рассказывает директор музыкальной школы №2 Светлана Назарова. —  Особый интерес вызвал рассказ об опере-сказе «Малахитовая шкатулка» по мотивам произведений Павла Бажова. Слушатели ознакомились с музыкальными фрагментами  в исполнении автора, увидели макет декораций к опере.

Соликамск у композитора оставил добрые впечатления.  Как отмечает Светлана Викторовна,  наш гость положительно отозвался о музыкальном номере, исполненном вокальным ансамблем музыкальной школы №2. Отметил качественную подготовку детей к выступлению на юбилейном концерте композитора Алексея Вершинина в Тамбове и Липецке под руководством преподавателя Е.Н.Кузнецовой.

Дмитрий Анатольевич с удовольствием ответил на вопросы детей и взрослых о своём творчестве. Композитор пригласил желающих на юбилейный концерт Пермской хоровой капеллы мальчиков, посвящённый 55–летию капеллы и на оперу «Малахитовая шкатулка».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск