Газ – но не для нас?

12:19
Газ – но не для нас?

Уважаемая редакция! Пишут вам жители 3-го микрорайона калийщиков, проживающие в частном секторе. С высоких трибун говорят и обещают газификацию частного сектора. Однако мы живём, как на острове. 
Это ул. Ломоносова, дома с №3 по №45, ул. Чехова, с №3 по №31, район старого аэропорта. 
Вокруг нас по всем улицам: Бабушкина, 2-я Бабушкина, Пушкина, Герцена, Чехова (часть), Санаторная, Полярная – проложен газопровод еще в 2007 году.
Когда же благами цивилизации будем пользоваться и мы?
                                                                                                                              Жители ул. Ломоносова, ул. Чехова

 

На вопрос отвечает заместитель главы администрации города Вадим Черенков:

– По вопросу газоснабжения жилых домов по ул. Ломоносова (дома с 3 по 45) и по ул. Чехова (дома с 3 по 31) сообщаем следующее: в соответствии с Программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Соликамского городского округа на 2017-2025 годы, приоритетными для газификации являются район Боровая и Ланинские поля. Приоритеты определены на основании количества возможных потребителей, число которых составляет более 1000 домовладений. Наличие большого числа потребителей и максимальная загрузка газопровода являются условиями включения мероприятий по газификации территории Соликамского городского округа в инвестиционную программу АО «Газпром газораспределение Пермь», так как реализовать мероприятия по строительству газовых сетей исключительно за счет средств городского бюджета не представляется возможным.

Таким образом, газификация указанного района в период реализации действующей Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры не предусмотрена.

Дополнительно сообщаем, что в данном районе существуют газовые сети, находящиеся в частной собственности. Для получения разрешения на подключение необходимо обратиться к собственнику сетей, а затем, за получением технических условий – в АО «Газпром газораспределение Пермь».

Подготовила Валентина БАС

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск