Наказание суровое

11:11

С 11 по 22  марта   2019  года  на территории  Соликамского городского округа  прошел первый  этап   общероссийской акции    «Сообщи, где торгуют смертью».

        К  участию в  акции было  привлечено  внимания широких слоев общественности через СМИ, Интернет и телевидение.  Неравнодушные  к данной проблеме жители нашего города сообщали в ОМВД России по Соликамскому ГО  известную им информацию о   событиях, адресах, лицах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Анонимность и конфиденциальность  предоставленной информации  от граждан была  сохранена.

        По предоставленной информации был проведен  комплекс оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками ОКОН ОМВД России по Соликамскому городскому округу совместно с сотрудниками ОУР ОМВД России по Соликамскому городскому округу, в рамках которых  была пресечена деятельность лаборатории по изготовлению и дальнейшему сбыту наркозависимым лицам, наркотического средства – мефедрон.

В рамках проверки было установлено, что  15.03.2019 года в ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД задержан ранее судимый гражданин «Ч» который действуя в группе лиц по предварительному сговору с гражданином «П» организовал лабораторию, в которой изготавливал наркотическое средство – мефедрон. В ходе осмотра квартиры в микрорайоне «Боровск»  было обнаружено и изъято: четыре  полимерных пакета, в которых находилось вещество, которое содержит в своем составе наркотическое средство  – мефедрон в особо крупном размере, а так же прекурсоры и специальное оборудование (посуда, колбы) предназначенные для изготовления и дальнейшей обработки наркотического средства, которое «Ч» незаконно изготовил и  хранил в вышеуказанной квартире с целью последующего сбыта.

Следственным отделом ОМВД Росси по Соликамскому городскому округу Пермского края 20 марта 2019 года возбуждено уголовно дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, т.е. покушение на сбыт в особо крупном размере

Фигуранты преступления задержаны следователем и в настоящее время находятся в СИЗО г. Соликамска, ведется расследование. Фигурантам данного преступления грозит суровое наказание вплоть до лишения свободы пожизненно.

 

Врио начальника ОМВД

России по Соликамскому ГО

подполковник полиции                                                                           А.В. Соловаров

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск